Cведения о количестве детей с иностранным гражданством

Воспитанники-иностранцы в детском саду отсутствуют

Наименование Основная образовательная программа

Учебный план

Календарный учебный график

Не указаны

Общая численность обучающихся 165
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 165
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 165
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 165
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0

Описание образовательной программы

Программа опирается на лучшие традиции отечественного дошкольного образования, его фундаментальность: комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, амплификацию (обогащение) развития на основе организации разнообразных видов детской творческой деятельности. Особая роль уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве.

Содержание основной образовательной Программы обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоционального воспитания. Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (знание, мораль, искусство, труд).

Учебный план

Учебный план д/с №3  отражает объем и распределение базовых видов деятельности по реализации обязательной части основной ООП МАОУ СОШ №2 пгт Серышево структурного подразделения д/с №3  и части, формируемой участниками образовательных отношений. Максимальный объём образовательной нагрузки, представленной в учебном плане, соответствует правилам и нормативам СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача России от 28 января 2021 г. № 2.

Основная цель учебного плана – регламентирование организованной образовательной деятельности.

Учебный план обеспечивает комплексное развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности по пяти взаимодополняющим образовательным областям:

• «Социально-коммуникативное развитие»;
  • «Познавательное развитие»;
  • «Речевое развитие»;
  • «Художественно-эстетическое развитие»;
  • «Физическое развитие».

Календарный учебный график

Календарный    учебный  график  является  локальным  нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательной деятельности в 2022/2023 учебном году в структурном подразделении д/с №3.

Содержание календарного учебного графика включает в себя:

- количество возрастных групп,

- режим работы структурного подразделения д/с №3,

- продолжительность учебного года,

- количество недель в учебном году,

- праздничные дни.

Программа воспитания структурного подразделения д/с №3 МАОУ СОШ №2 пгт Серышево

Наименование Программа воспитания структурного подразделения д/с №3 МАОУ СОШ №2 пгт Серышево
Программа воспитания структурного подразделения д/с №3 МАОУ СОШ №2 пгт Серышево

Описание образовательной программы

Программа воспитания направлена на решение вопросов гармоничного вхождения воспитанников в социальный мир и налаживания взаимоотношений с окружающими их людьми.

В центре Программы воспитания в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) находится одна из ключевых задач: формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка …(1.6.б ФГОС ДО)

Программа призвана обеспечить достижение детьми личностных результатов, указанных во ФГОС ДО: ребенок обладает установкой положительного отношения к миру, к разным видам труда, другим людям и самому себе, обладает чувством собственного достоинства; активно взаимодействует со взрослыми и сверстниками, участвует в совместных играх. Способен договариваться, учитывать интересы и чувства других…. Может следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности. Обладает начальными знаниями о себе, о природном и социальном мире, в котором он живет; знаком с произведениями детской литературы; обладает элементарными представлениями из области живой природы, истории и т.п. (4.6. ФГОС ДО).

Не указаны