Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево структурное подразделение детский сад №3

676351 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул.Чапаева д.1, Ковалёва, д.6

Телефон

(841642) 23-4-74, 23-3-26

Эл. почта seryroo_ds_3seryshevo_kov6@obramur.ru

Родителям про ФОП ДО

Уважаемые родители!

Уважаемые родители (законные представители), информируем Вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной приказом Минпросвещения от 25.11.2023 г. №1028.

ФОП ДО послужила основой для разработки и утверждения основной образовательной программы дошкольного образования МАОУ СОШ №2 пгт Серышево структурного подразделения детский сад №3.

Объём, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад полностью соответствует ФОП ДО.

Учитывая содержание пункта 1 татьи 64 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и пункта 1 раздела 1 ФОП ДО, целями Программмы являются разностороннее развитие детей дошкольного возраста с у четом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста  уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности на основе духовно-нравственных ценностей российского народа,исторических и национально-культурных традиций.

Программа, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", направлена на формирование общей культуры, развитие физических , интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

21 сентября в детском саду состоялось общесадовское родительское собрание. Заведующий Гнатышина С.П. познакомила родителей с изменениями в дошкольном образовании, с новой образовательной программой нашего детского сада. Ниже представлен протокол родитель