Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево структурное подразделение детский сад №3

676351 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул.Чапаева д.1, Ковалёва, д.6

(841642) 23-4-74, 23-3-26

Эл. почта swetlana.gnat@yandex.ru

Название организации
Сокращенное название организации
МАОУ СОШ №2 пгт Серышево структурное подразделение д/с №3
Адрес

Режим пребывания Воспитанника в образовательной   организации:

пятидневное  посещение   с  7-30 ч.  до 18-00 ч. (выходные   дни:     суббота,   воскресенье,  праздничные нерабочие дни).

Приём детей начинается с 7-30 ч. до 8-15 ч.   утра   рабочего  дня и забирать не позднее 18-00 час.

(841642) 23-4-74, 23-3-26

Дата создания организации

1  января  2015 г.

Информация об учредителях

МУ Отдел образования администрации Серышевского района

Краснобаева Татьяна Викторовна
Адрес
676355 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, улица Ленина, дом 5
(841642) 21-4-76
Сайт организации
отсутствует

Учредитель: МУ Отдел образования администрации Серышевского района.

Адрес: 676355 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул.Ленина,5.

Режим работы: 8.00 - 17.00,

Обед: 12.00 - 13.00

Выходной: суббота, воскресенье.

Телефон: (841642) 22-3-30, 21-4-76

Начальник Отдела образования: Краснобаева Татьяна Викторовна

Сайт Отдела образования администрации Серышевского района Амурской области:

Министерство образования и науки в Амурской области:

Портал "Российское образование":

http:www.edu/ru/

Единое окно доступа к образовательным ресурсам:

Eдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов:

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Есть в пгт Серышево Амурской области детский сад под номером 3. Это наш любимый детский сад, которому в феврале 2018 года исполнится 55 лет! В посёлке, где проживает порядка 12 тысяч человек, третьим по счёту в 1963 году открылся дом для маленьких ребят, детей военнослужащих в/ч 62266. Это было не отдельное здание, а помещение на первом этаже четырёхэтажного кирпичного жилого дома со своим отдельным входом, большими окнами, высокими потолками. Всего две группы. Военный городок разрастался, детей становилось всё больше, и детский сад под требованием времени увеличивал свои площади. Так, постепенно групп в детском саду стало пять, и он занял весь первый этаж жилого дома. Пять групп, пять спален, большой физкультурно-музыкальный зал, медицинский кабинет, кабинет администрации и очень уютный, всегда издающий аппетитные ароматы пищеблок.

До 2014 года детский сад «Теремок» был ведомственным. Военные были не только нашими начальниками, а настоящими друзьями. Проблем с финансовым, материальным оснащением детский сад не знал, да и зарплаты у всех сотрудников с премиальными отличались от работников других детских садов посёлка и района.  Мы с ностальгией вспоминаем, когда на каждой группе работали по два воспитатели и два младших воспитателя. Никогда не возникали проблемы с кадрами. Тесная взаимосвязь «детский сад – войсковая часть» присутствовала всегда. Офицеры и солдаты срочной службы были частыми гостями у ребят на праздниках и в буднях, а ребята с большим желанием посещали места, где служат их родители. Это была традиция, которую мы всеми силами стараемся сохранить и сегодня!

Более чем за полвека произошло очень много перемен, но самые масштабные начались в 2013 году, когда мы отмечали свой полувековой юбилей. Более года решался вопрос о передаче детских садов находящихся в ведомстве Министерства обороны, работодателем которых являлся командир филиала войсковой части 62266 ФБУ в/ч 44402, в муниципалитет. В министерстве обороне решили, что военные должны выполнять свои непосредственные функции – защищать Родину, а не заниматься воспитанием детей. Информация о передаче детских садов в муниципалитет и расчёте всех работников по сокращению в связи с прекращением действия штатных расписаний была получена 24.12.2013 г.

На основании приказа  начальника МУ отдела образования администрации Серышевского района  №698  от 24.12.2013г. ДОУ детские сады №2 «Солнышко» (ул. Ковалёва,6) и №3 «Теремок» (ул. Чапаева,1) были реорганизованы в МДОАУ Детский сад № 3 «Теремок» пгт. Серышево, зарегистрированный в Межрайонной ИФНС России  №3  09 января 2014 года. Два детских сада объединили в один. Много сотрудников ушли по сокращению штата – это неизбежно при  любой реорганизации.

«Теремок» располагался по двум адресам: ул. Чапаева,1 и ул. Ковалёва,6 – это 10 групп общеразвивающей направленности – 218 детей, 2 пищеблока, штат 64 человека. Новый работодатель, новые требования. В 2014 году был проведён комплексный капитальный ремонт согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3147-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещённым в жилых помещениях жилого фонда». Вместе с ремонтом менялись не только помещения, но и готовилась новая реорганизация. На основании Постановления главы администрации Серышевского района от 06.10.2014 года №441 МДОАУ Детский сад №3 «Теремок» пгт Серышево реорганизовано путём присоединения к  МАОУ СОШ №2 пгт Серышево, как структурное подразделение д/с №3  с 01.01.2015 года. Работодателем является директор МАОУ СОШ №2 пгт Серышево.

Сегодня структурное подразделение д/с №3 - это 9 групп, 17 педагогов, 34 человека - обслуживающий персонал, 168 воспитанников (норма 150), под музыкально-физкультурные залы приспособлены спальни. Помещение кухни для приготовления пищи для детей отсутствует. Готовое питание привозное (столовая МАОУ СОШ №2) с использованием термосов, контейнеров.