Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево структурное подразделение детский сад №3

676351 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул.Чапаева д.1, Ковалёва, д.6

(841642) 23-4-74, 23-3-26

Эл. почта swetlana.gnat@yandex.ru

15 февраля 2020 г.
День нашей армии сегодня,
Сильней ее на свете- нет!
Привет защитникам народа,
И нашей армии Привет!
В младших группах №8 и №9 прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества с участием родителей.
15 февраля 2020 г.
IV детско-родительская практическая конференция исследовательских работ среди детей старшего дошкольного возраста
10 февраля 2020 г.
10 февраля в детском саду прошел День Безопасности в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства". Во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия: беседы о личной безопасности "Опасным предметам - недоступные в доме места", "Что запомнить мы должны", инсценировки "Скажите, как пройти?", дидактические и сюжетно-ролевые по БДД и пожарной безопасности, интерактивные игры "Разрешается-запрещается", викторины для детей "Знатоки дорожных правил", "Дорожные ловушки", оформлены консультации, памятки и буклеты для родителей "Безопасность детей дома и на улице", "Закрой окно", "Меры предосторожности и правила поведения на льду", "Как спастись в гололед?".
30 января 2020 г.
с 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проходила Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб. Детский сад принял активное участие
17 января 2020 г.
с 9 по 15 января 2020г согласно плана работы инновационной площадки по социализации детей дошкольного возраста в детском саду прошла благотворительная акция "Рождественский подарок".
14 января 2020 г.
Социальная акция в рамках годового плана мероприятий по инновационной деятельности.
10 января 2020 г.
26.12.2019 года в детском саду, согласно годового плана состоялся педсовет на тему: "Повышение качества педагогической работы по речевому развитию детей во всех возрастных группах детского сада". Педагоги подготовительных к школе групп Олишевская Н.М. гр.№2 и Осипова С.Р. гр.№4 осветили систему работы в своих группах по речевому развитию. Барышникова Л.В., воспитатель гр.№7 поделилась опытом работы с родителями, представив аналитический отчет по теме: "Развитие представлений родителей о специфике речевого развития" Практическую часть педсовета в форме мастер-класса: "Дыхательная, артикуляционная гимнастика и Су-джок - эффективное средство развития речи детей д/в" представила воспитатель гр.№6 Устименко Л.С. Подводя итог в работе педсовета было отмечено, что с начала учебного года в д/с проведена большая, плодотворная работа по речевому развитию дошкольников: два открытых просмотра НОД по речевому развитию, смотр-конкурс центров речевого развития, пополнение предметно-пространственной среды в группах, а также анкетирование, консультирование родителей. Но на этом наш коллектив не останавливается и впереди еще немало поставлено задач, с которыми мы непременно справимся.
27 декабря 2019 г.
В рамках акции "Зимняя дорога", Дед Мороз и его друзья поздравили детей детского сада с Новым годом! Инспектор ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Серышевскому району Ахроменко Марина Дмитриевна вручила ребятам светоотражающие звездочки и напомнила дошколятам о правилах безопасного поведения. Наш фотоотчет в Фотогалерее.
19 декабря 2019 г.
Коллектив детского сада совместно с родителями и воспитанниками приняли участие в районном конкурсе новогоднего оформления территорий образовательных организаций. В Номинациях: "Лучшая площадка", Новогодняя красавица" и "Символ года" были представлены замечательные работы из снега, льда и других подручных материалов. Наше творчество можно посмотреть в разделе: "Фотогалерея" и на прогулочных площадках по адресу: ул.Чапаева д.1, .Ковалева д.6.
15 декабря 2019 г.
Подведены итоги смотра-конкурса на лучший речевой центр. Победу одержали старшая группа №3 и средняя группа №6 - 1 место! Второе место - старшая группа №5, третье место - младшая группа №9. Победителям и участникам вручены грамоты, благодарности и сюрпризы в виде игр и сувениров. Благодарим родителей, принявших активное участие в пополнении центров речевого развития.
15 декабря 2019 г.
В рамках работы Круглого стола были представлены доклады: "Синдром профессионального выгорания и его причины" - воспитатель Бодрая Н.Н., "Музыкотерапия и звукотерапия - профилактика эмоционального выгорания" - учитель-логопед Игнатьева А.И..,а также мастер-класс "Игры и релаксационные упражнения, как средство снятия эмоционального напряжения" - инструктор по физической культуре Попова Н.В. Кроме этого педагогам было предложено выполнить коллаж на выявление условий эмоционального благополучия на работе и дома и презентовать его. Организатор Круглого стола - старший воспитатель Галочкина Е.Н. С уверенностью можно сказать, нашему творческому коллективу синдром выгорания не страшен.
13 декабря 2019 г.
В детском саду прошел смотр-конкурс по безопасности дорожного движения. Вниманию жюри были представлены: танец "Светофор" - гр.№2, руководитель - Бодрая Н.Н., песня "Правила дорожного движения" - гр.№4, руководитель - Олишевская Н.М., дефиле "Дорожные звездочки" - гр.№5, руководитель - Черепкова Н.А. Вне конкурса - агитбригада группы №3, руководитель - Мандрыка Т.Н. Всем конкурсантам и участникам - огромное спасибо! С нетерпением ждем подведения итогов! Фотоотчет можно посмотреть в Фотогалерее.
Страницы: