Детский сад является структурным подразделением МАОУ СОШ №2 пгт Серышево

Структурных подразделений не имеет

Управляющая система  состоит из двух структур:

I структура – общественное управление

Педагогический совет, Управляющий совет, деятельность, которых регламентируется Уставом и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную четырёхуровневую  структуру.

1 уровень – директор МАОУ СОШ № 2 пгт Серышево, который осуществляет общее руководство общеобразовательной организацией. Объект управления – весь коллектив общеобразовательной организации.

2 уровень – заведующий структурным подразделением д/с №3 МАОУ СОШ № 2 пгт Серышево. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает - материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в д/с №3. Объект управления заведующего – коллектив д/с №3.

3 уровень – бухгалтер, завхоз, старший воспитатель, медицинские сёстры. Объект управления  третьего уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

4 уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим  персоналом. Объект управления – дети и родители.