Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево структурное подразделение детский сад №3

676351 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул.Чапаева д.1, Ковалёва, д.6

Телефон

(841642) 23-4-74, 23-3-26

Эл. почта seryroo_ds_3seryshevo_kov6@obramur.ru

Паспорт проекта

Словарь терминов

В ходе предварительной беседы дети ознакомились с правилами безопасного поведения на железной дороге, со знаками и сигналами, которые используются на железной дороге, а также закрепили то, какие бывают поезда   по назначению – пассажирские и грузовые. А во время экскурсии ребята еще раз обсудили и закрепили правила безопасного перехода через железнодорожные пути, понаблюдали за поездом и железнодорожным светофором, и усвоили, что железная дорога – это зона повышенной опасности.

Экскурсия в музей «В гостях у Паровозика»

В ходе проекта «Поезд будущего» дети старшей группы «Незабудки» совершили экскурсию в краеведческий музей и побывали в гостях у Паровозика. 

Посетив музей, ребята узнали об истории транс-сибирской магистрали, атрибутах железнодорожников. Рассмотрев макет тепловоза и выполнив все задания Паравозика, смогли собрать игрушечный поезд. Также поговорили о истории своей малой Родине, поселке городского типа Серышево.

Конспект НОД "Железнодорожный транспорт"

Старшая группа №3 "Незабудки"

Выставка железнодорожного транспорта "Из прошлого в настоящее"

Фотовыставка "Фотографии, рассказывающие истории"

 

Конспект занятия по познавательному развитию "Путешествие по железной дороге"

"Путешествие по железной дороге"

Разуменко Софья

Стихотворение Л.Фадеевой "Машинист"

В рамках проекта "Время добрых дел" в старшей группе "Незабудки" завершилась работа по созданию "Поезда будущего". Команда ребят под руководством воспитателя Осиповой С.Р. построили из конструктора Йохокуб "Эковоз" - поезд, работающий на пластиковых отходах.