Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пгт Серышево структурное подразделение детский сад №3

676351 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул.Чапаева д.1, Ковалёва, д.6

Телефон

(841642) 23-4-74, 23-3-26

Эл. почта seryroo_ds_3seryshevo_kov6@obramur.ru

"Мы с природой дружим - мусор нам не нужен!"

Цель проекта: Формирование знаний о разнообразных видах деятельности по защите природы

Паспорт проекта

Терминологический словарь

Конспект НОД в старшей группе «Капитошки» «Сортируем мусор»

НОД «Сортируем мусор»

Свалки засоряют землю и очень опасны для всего живого на нашей планете. Но есть способ спасти нашу планету –  сортировка. 
Чтобы научиться сортировать мусор,  нужно понимать к какому классу отходов он относится. Установка специальных контейнеров для разных типов отходов позволяет упростить раздельный сбор.
Ребята старшей группы «Капитошки» научились разделять мусор и самостоятельно сконструировали контейнеры для раздельного сбора мусора
 

Конструирование «Конвейерная лента»

Ребята уже познакомились с понятием «Раздельный мусор» : что такое мусоровоз и как он работает. Но что же происходит дальше, после того как уехал мусоровоз с мусором?Ребята узнали о следующем этапе сортировки мусора – переработка. Место где это происходит – мусороперерабатывающий завод, и первое из сооружений, которое встречает машину на заводе - конвейерная лента, которую и сконструировали из конструктора "йохокуб"

Презентация к НОД в старшей группе «Капитошки» "Сортируем мусор"

Конструирование мусороперерабатывающего завода «Эко-ленд».

С каждым годом проблема мусора обостряется. Спасать мировую экологию можно по-разному, и строительство мусороперерабатывающих заводов – один из самых эффективных шагов к этому. Мусороперерабатывающие заводы необходимы для утилизации отходов, которыми переполнены свалки, и создания новых изделий из получаемого сырья, что поможет полностью устранить проблему утилизации мусора, улучшив тем самым экологическую обстановку.

Дети старшей группы «Капитошки», сконструировали свой мусороперерабатывающий завод для спасения планеты от мусора.

«Самые красивые мусороперерабатывающие заводы»

Аннотация к презентации «Самые красивые мусороперерабатывающие заводы»

Выступление воспитанников старшей группы "Капитошки" в рамках проекта "Приамурье экологичное"